В Кирове стало холодно, потому что горожане отказались устанавливать памятник Николаю II – священник

Он утверждает, что только крестный ход сможет вернуть тепло.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев считает, что похолодание в Кировской области произошло «в ответ на решение против памятника» Николаю II и его семье. Данное мнение он выразил на своей странице «ВКонтакте».

– Похоже, только Крестный ход сможет хоть как-то вернуть равновесие к добру. Надо молиться и идти, или просто молиться, если не сможем идти к святому Николаю, – заявил священнослужитель.

Напомним, что Вятская епархия профинансировала установку на набережной Грина памятника Николаю II и его семье. Решение о его воздвижении должны были принять депутаты на заседании Кировской городской думы, однако после реакции общественников вопрос был снят с повестки дня. Глава города Елена Ковалёва сообщила, что решение должно приниматься после публичного обсуждения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn