В Киров впервые прилетит пилотажная группа «Русские витязи»

Мастера полёта примут участие в празднике на набережной Грина.

В следующую субботу, 23 июня, «Русские витязи» покажут кировчанам мастерство высшего пилотажа. О прибытии известной пилотажной группы «Первоисточнику» сообщили источники в правительстве Кировской области и администрации Кирова.

Выступление «Русских витязей», которое состоится в Кировской области впервые, будет кульминацией военного праздника на набережной Грина. Программа фестиваля будет также включать в себя демонстрацию вооружения, военной техники и средств защиты, а также выступления артистов и музыкальных коллективов.

Мероприятие в общем и выступление «Витязей» в частности реализуется под контролем главнокомандующего Воздушно-космических сил ВС России в рамках программы по популяризации службы по контракту в ВКС. Киров будет промежуточной точкой при перелёте пилотажной группы из Ярославля в Пермь, где она выступит на фестивале «Крылья Пармы» на следующий день, 24 июня; региональные СМИ также сообщают о следующих за ними выступлениях в Оренбурге, запланированных на конец месяца.

Всемирно известная группа «Русские витязи» представляет собой единственную пилотажную группу, исполняющих фигуры высшего пилотажа на серийных тяжёлых истребителях. В Киров они прилетят на самолётах СУ-30СМ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn