Будущие управленцы представили уникальные социально-значимые проекты

Слушатели Малой академии государственного управления разработали проект по профилактике онкозаболеваний, рассказали о программе «энергоэффективное село» и представили новую систему управления и кадрового обеспечения дошкольного образования.

В защите аттестационных работ слушателей МАГУ, которая прошла на базе «ВятГУ», принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области. Владимир Климов вошел в состав экспертной комиссии и лично отметил самые удачные работы.

Проекты подвели итог двухлетнего обучения в академии. Они затронули разные сферы деятельности, показали пути решения многих проблем, характерных для региона. Это устройство детей в детские сады, дистанционные экскурсии для детей с ограниченными возможностями, проекты финансового оздоровления, проекты, связанные с системой профилактики онкологических заболеваний, проекты по развитию спортивной сферы и другие.

Компетентная комиссия оценила проекты и определила возможности их реализации при поддержке ВятГУ и аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области в рамках социальных проектов и программ.

Напомним, обучение в МАГУ длилось около 2 лет. За это время будущие управленцы освоили не только теорию, но и имели возможность встречаться с первыми лицами области, сенаторами, министрами. Для слушателей МАГУ проводились тематические тренинги и дискуссии.

В этом году по итогам защиты проектов 20 слушателей МАГУ получат сертификаты и дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление». Кроме того, лучшим выпускникам вручат рекомендательные письма Владимира Климова для поступления на государственную и муниципальную службу.

Напомним, проект МАГУ реализуется в Кировской области с 2006 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Обучение длится 2 года, занятия проводят преподаватели государственных вузов Кирова, руководители органов государственной власти и местного самоуправления. Новый набор слушателей состоится уже в августе 2018 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn