В Верхошижемском районе пройдут всероссийские соревнования по кросс-триатлону

В турнире примут участие более 150 спортсменов.

С 22 по 24 июня в Верхошижемском районе пройдёт чемпионат и первенство России по кросс-триатлону. Как сообщили в правительстве Кировской области, в эти же дни стартуют соревнования по кросс-дуатлону.

Спортсменам предстоит выступить в индивидуальных гонках на трёх этапах дистанции кросс-триатлона – плавание 1 км, велогонка 20 км и бег 6 км. До старта допускаются эстафетные команды, состоящие из трёх спортсменов. В соревнованиях по кросс-дуатлону спортсменам предстоит преодолеть 28 км дистанции – бег 3 км, велогонка 10 км и снова бег 1,5 км.

Кировскую область представят две заслуженные спортсменки: Дарья Рогозина, чемпионка мира в эстафете, чемпионка мира и Европы среди юниоров, и Марина Белозёрцева, чемпионка России по летнему триатлону, многократный призёр чемпионатов России по зимнему и летнему триатлону.

– Предстоящие соревнования пройдут на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма» посёлка Верхошижемье, где создана вся необходимая инфраструктура для проведения стартов высокого уровня. В этом году в них примут участие около 150 спортсменов из Красноярского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Томской, Кировской и Ярославской областей. – пояснили в правительстве.

На всероссийские соревнования в Кировскую область приедут как любители, так и звёзды мирового триатлона. Павел Андреев, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира в эстафете, многократный чемпион России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, представит Красноярский край. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, чемпионка мира в эстафете, многократная победительница кубка Европы Юлия Сурикова выступит за Ярославскую область.

Как отметил председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин, регион уже в третий раз примет чемпионат и первенство России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn