Дымковскую игрушку и вятских матрёшек показали на всероссийском фестивале

Сегодня, 20 июля, в Москве прошёл II фестиваль славянского искусства «Русское поле».


В фестивале приняли участие около 70 тысяч человек из 39 субъектов Российской Федерации. Это профессиональные и самодеятельные фольклорные коллективы, мастера народного творчества и художественных промыслов.

Как рассказали в департаменте развития предпринимательства и торговли, в этом году в фестивале при организационной и финансовой поддержке правительства области впервые приняли участие 6 кировских предприятий народных художественных промыслов: «Вятский сувенир», «Центр народных промыслов и ремёсел «Вятка», Союз художников России - Народный художественный промысел «Дымковская игрушка», «Азимут», художественная мастерская «Алёна», а также Татьяна Пермякова - народный мастер по изготовлению матрёшки.

- Для участников от Кировской области фестиваль - это дополнительный способ продвижения продукции, возможность расширения рынков сбыта, а также обмен опытом с мастерами из других регионов, который даёт возможность совершенствовать художественный уровень своих изделий и мастерство, - отметили в департаменте.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn