Стало известно, сколько кировчан записалось на службу по контракту после выступления «Русских витязей»

Об этом сообщили в администрации города.

Вчера, 23 июня, в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!», кроме выступления пилотажной группы «Русские Витязи», на набережной можно было увидеть выставку современных образцов вооружения и техники, средств индивидуальной защиты.

Кроме того, здесь работали и пункты отбора на военную службу по контракту, где все желающие могли получить консультацию о порядке отбора кандидатов на военную службу, пройти специальные тесты, узнать о вакансиях в воинских частях, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сотрудники пункта отбора подробно информировали о социальной защите, льготах, порядке исчисления денежного довольствия военнослужащих-контрактников.

По словам начальника пункта отбора граждан на военную службу по контракту Министерства обороны РФ по Кировской области Игоря Алексеева, в ходе акции желание служить по контракту изъявили 56 кировчан. Это молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет. Всем им было назначено время для того, чтобы прибыть в пункт отбора для прохождения военно-врачебной комиссии и психологического тестирования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn