Владимир Быков: «Архивные документы подтверждают, как мужественно сражались наши бойцы»

22 июня, в День памяти и скорби, депутаты Законодательного Собрания Кировской области присоединились к памятной акции и возложили цветы к подножию памятника «Воинам-кировчанам».

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришло несколько сотен человек. Среди них – Губернатор Кировской области Игорь Васильев. Игорь Владимирович подчеркнул: в той страшной войне наша страна потеряла миллионы жизней, и мы обязаны помнить о жертвах, которые были принесены во имя мира. «День памяти и скорби – еще одно напоминание, насколько хрупок сегодня мир, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы его сохранить», - сказал глава региона.

Хранить память о подвигах предков призвал и Председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков.

– 77 лет тому назад, в такой же летний день, нашим отцам и дедам приходилось сдерживать натиск врага. Четыре года проливалась кровь на российской земле. Такое никогда нельзя забывать. По всей стране проводятся акции «Свеча памяти», значит, наши дети и внуки будут знать о тех трагических событиях, помнить, кого следует благодарить за мирную жизнь. Кроме того, сейчас Министерство обороны публикует документы начала Великой Отечественной войны, и я думаю, это правильное решение – открыть некоторые факты о тех событиях, показать истинное положение, которое было в первые дни войны. Самое главное, что за каждым приказом и докладом о ходе боевых действий мы видим, как мужественно сражались наши бойцы, - сказал спикер ОЗС.

Цветы к «Вечному огню» в день начала Великой Отечественной войны возложили заместители Председателя ОЗС Герман Гончаров, Владимир Костин, Роман Титов, депутаты ОЗС Юрий Балыбердин, Валерий Басюк, Федор Киселев, Александр Мельников, Ольга Сыкчина, Николай Тюлькин, Светлана Шихова, члены регионального Правительства, руководство города Кирова, представители общественных объединений и организаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn