Воспитанников кировских интернатов чествовали на Губернаторском бале

Ребят поздравили первые лица города и области.

В областном Дворце молодёжи состоялся XII Губернаторский бал выпускников детских домов и школ-интернатов «В добрый путь!». В начале праздника с напутственным словом выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

– Среди множества путей, которые открываются перед вами, вам предстоит выбрать один. Выбрать профессию, получить новые знания и найти своё место в жизни. У вас уже сейчас есть все возможности. Я желаю вам получить хорошую профессию и внести свой вклад в развитие нашего города и нашей страны, – поздравил выпускников Игорь Васильев.

А вот спикер ОЗС Владимир Быков пожелал воспитанникам пойти на госслужбу.

– Для вас этот день сегодня радостный, но через какое-то время вы с грустью будете его вспоминать, – отметил Быков. – Разбежитесь по тому пути, который выбрали. Поэтому я бы хотел, чтобы этот путь был правильный. Но не забывайте, что в вашем возрасте надо думать уже о политической карьере. Мы всегда говорим: будьте учителями, врачами. А сегодня я решил пожелать вам – будьте депутатами. Начиная с самого низкого уровня – муниципального, и до Государственной думы.

Каждый выпускник получил подарки от правительства, министерства образования и Кировского отделения российского детского фонда. А также наказ-приветствие от председателя фонда писателей Альберта Лиханова.

После чествования лучших учеников школ-интернатов на сцене выступили творческие коллективы города Кирова, а также воспитанники детских домов.

– В своих школах-интернатах ребята провели выпускные, но это всё те же стены, те же люди. А сейчас они приехали сюда. Во-первых, они могут познакомиться друг с другом. Во-вторых, их поздравляет губернатор. Они чувствуют свою значимость. Для этой категории детей это особенно важно, – отметила художественный руководитель дворца творчества «Мемориал» Валентина Пентина.

Отметим, что сегодня на празднике были награждены 105 выпускников, которые отправились во взрослую жизнь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn