Уникальную вышку сотовой связи установили в Чистых прудах

Благодаря ей в микрорайоне улучшится зона покрытия и будет стабильнее работать мобильный интернет.

В Чистых прудах была установлена первая в Кировской области опора двойного назначения. Сочетая в себе стандартный фонарный столб и вышку сотовой связи трёх федеральных сотовых операторов, она, как отмечают в администрации Кирова, призвана решить проблемы с мобильным Интернетом в районе.

На опоре установлено оборудование операторов «МТС», «МегаФон» и Tele2. Установка опоры проводилась муниципальным предприятием «Горэлектросеть», а арендная плата, которую будут платить сотовые операторы за размещение сетевого оборудования, пойдёт на обновление системы уличного освещения в городе.

На открытии многофункциональной опоры присутствовал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, который отметил, что в соседних регионах подобные конструкции исчисляются сотнями.

– Это событие для города можно назвать историческим, – дополнил его начальник департамента городского хозяйства Олег Семаков. – Вопросы по качеству сотовой связи жители микрорайона неоднократно поднимали перед администрацией. Теперь благодаря взаимодействию с министерством, с сотовыми операторами здесь появятся устойчивый интернет и связь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn