В рамках региональной недели Рахим Азимов провёл приём граждан

С предложением об участии в проекте «Никольская дорожка» у храма святителя Николая к депутату обратились представители Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность».

Руководитель фонда Наталья Катаева рассказала, что проект посвящен Великорецкому крестному ходу и спроектирован в виде сквера- креста из природных вятских материалов. Дорожка ведет посетителя от остановки к остановке, знакомя или напоминая о пути этого известного на Вятской земле духовного события:

– Не каждый может стать участником Крестного хода, но каждый может пройти дорожками этого сквера, соприкоснувшись с этой древней традицией на Вятской земле.

Выслушав заявителя Рахим Азимов завил о готовности принять участие в проекте:

– Проект интересный и безусловно может стать визитной карточной города. Из года в год Великорецкий крестный ход становится все популярнее среди верующих. Знаю, что люди приезжают из других городов и стран, чтобы принять в нем участие. Это важно для сохранения многовековых духовных традиций.

Также депутат готов оказать содействие в приобретении макетов учебного оружия для класса первоначальной военной подготовки школы №5 города Кирова. Именно с такой просьбой к Рахиму Азимову обратились ученики и преподаватели учебного заведения. Также в ходе беседы с и.о. директора школы Евгением Владимировым были обсуждены вопросы будущей реконструкции класса военной подготовки.

На приеме речь зашла и о пенсионной реформе. Заявители высказали обеспокоенность по вынесенному на рассмотрение в Государственную Думу законопроекту об увеличении срока выхода на пенсию. Депутат попросил заявителей подготовить предложения и направить их в его адрес:

– Сейчас вы знаете идет широкое обсуждение проекта. Нам важно прежде чем принять решение, услышать мнение людей. Все содержательные предложения будут обсуждены до принятия законопроекта во втором чтении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn