Проблема, которая может серьёзно отравить жизнь человеку и снизить её качество

Иногда многие даже стесняются думать о своих неудобствах, считая такой вопрос «стыдным».

Проктологические заболевания причиняют человеку большие страдания и неудобства. Но, не смотря на наличие неприятных факторов (один из них – боль в заднем проходе), многие стесняются даже думать о своей проблеме, не говоря уж о визите к специалисту. Некоторые пациенты длительное время не посещают врача из-за уверенности в том, что они сами смогут справиться с проблемой, или по иным причинам.

Проблемы проктологического характера могут серьёзно отравить жизнь человеку и снизить её качество. Чем дольше человек мучается и терпит – тем больше прогрессирует болезнь. В итоге пациент всё равно приходит к проктологу с жалобами на анальные трещины, геморроидальные узлы и шишки. Но лечить запущенное заболевание всегда сложнее и дольше.

Незавидная популярность

Проктологические заболевания есть у каждого второго. Причем многие о них долгое время даже не догадываются. Например, внутренний геморрой не подает тревожных сигналов – он не болит. А проявляется только кровотечением при выпадении в просвет прямой кишки и травмировании каловыми массами.

Из-за наличия геморроидальных венозных сплетений в области прямой кишки и анального отверстия у многих из нас есть предрасположенность к этой болезни. Риск увеличивает сидячий и малоподвижный образ жизни, активные занятия спортом, неправильное питание, лишний вес, воспалительные заболевания малого таза, любовь к алкоголю, а у женщин дополнительно – беременность и роды.

Иногда геморрой может появляться снаружи и внутри. Также он может сочетаться с анальными трещинами. Наружный геморрой проявляется кожно-сосудистыми образованиями, тромбозом, зудом, сильной болью, которая часто бывает мучительнее острой зубной или головной. Внутренний геморрой «умело маскируется» и проявляется кровотечением только тогда, когда болезнь расцветет во всей красе.

Как узнать причину нестерпимых болей в области заднего прохода или кровяных выделений?

В любом случае не стоит гадать, самостоятельно себе ставить диагноз и лечиться первым попавшимся на глаза препаратом. Нужно обязательно записаться к проктологу на прием, чтобы не допустить осложнений. Но куда обращаться со своими проблемами?

В клинике «Нева» умеют бороться с такой деликатной проблемой как геморрой малоинвазивными и нетравматичнными методами – лигированием. После процедуры геморроидальный узел, лишенный питания, просто отваливается и исчезает, на его месте образуется микрорубец. И можно буквально за день решить все свои проблемы, которые мучили вас долгое время – избавиться от них раз и навсегда.

В клинике «Нева» не практикуют общепринятые архаичные методы обследования и лечения, от одной мысли о которых у пациентов отпадает желание идти к проктологу.

Для осмотра выдаётся специальное одноразовое белье, а сам осмотр проводится в максимально комфортной для пациента позе – лежа на боку. Здесь можно за 1 день пройти

обследование, получить консультацию и сразу же начать лечение. Если случай не запущенный, то в тот же день вы уйдете домой без геморроя или анальных трещин.

«Нева» - это многопрофильная современная клиника. Хороший ремонт, новое оборудование, комфортные условия для клиента, отсутствие очередей – это ещё не все достоинства клиники. Высококвалифицированные специалисты ответят на ваши вопросы, подробно расскажут о заинтересовавшей вас процедуре и окажут вам квалифицированную помощь при решении самых деликатных проблем.

Анальная трещина? Время обратиться к проктологу!

Трещины на стенках анального канала относятся к высшей категории опасности. Появляются они из-за повреждения слизистой оболочки, чаще при запорах или поносах. И обрекают своего обладателя на невыносимые муки – из-за этой боли невозможно сидеть, лежать, нормально сходить в туалет. Из острого периода буквально за месяц трещина переходит в хронический. И если ее не лечить, то на этом месте вскоре образуется язва, а иногда и свищ. Поэтому лучше не запускать болезнь, а при появлении крови или боли в области заднего прохода обратиться к проктологу.

В клинике «Нева» анальные трещины лечат с помощью аппарата «Сургитрон». Это радиоволновой малоинвазивный метод бесконтактного воздействия на мягкие ткани. Короткие радиоволны разрушают пораженные клеточные структуры и «выпаривают» ткани. После радиоволной коагуляции создается сухое операционное поле. Интенсивность, глубина воздействия, площадь обработки четко контролируется визуально и тактильно – мощность регулируется, чтобы добиться наилучшего результата.

Радиоволновой метод лечения анальных трещин с помощью аппарата «Сурингтон» имеет ряд преимуществ для пациента:

1. Безопасность – электрод не контактирует непосредственно с тканями, сам электрод не нагревается и не вызывает термического ожога, разрез делают без надавливания на ткани, без механической деформации или другого мануального действия.

2. Малотравматичность. Действие радиоволны не вызывает коагуляционного некроза, не приводит к разрушению окружающих тканей, раздражению нервных окончаний и спазмированию мышц. Зона измененного эпителия, вызванная действием высокочастотных радиоволн, в месте иссечения составляет 0.04 мм, лазер вызывает распад ткани на расстоянии 1.20 мм, ультразвук – 1.13 мм.

3. Отсутствие осложнений – радиоволновой метод не дает негативных последствий и не провоцирует другие патологии.

4. Оперативность лечения – нет никакого реабилитационного периода, как это бывает после операций.

5. Минимум рисков, которых не избежать при оперативном вмешательстве с частыми послеоперационными осложнениями.

Позаботьтесь о своём здоровье!

Ведь игнорирование проблемы может привести к онкозаболеванию. К сожалению, на ранних стадиях проктологические заболевания могут слабо проявлять себя, поэтому обнаруживаются уже довольно поздно. Однако выявить их своевременно возможно при профилактических осмотрах и исследованиях. Если заболевание выявляется на ранних стадиях, то вероятность полного выздоровления пациента существенно возрастает.

Помните, что самолечение зачастую приводит к печальным последствиям: симптомы на некоторое время проходят, а процесс развивается дальше, периоды обострения учащаются и снижают качество жизни. Хотите сохранить свое здоровье до старости и не мучиться от дискомфорта и болей? Найдите время, чтобы пройти обследование. Это поможет обнаружить нарушителя спокойствия и начать серьезное комплексное лечение.

Специалисты клиники «Нева» готовы оказать вам квалифицированную помощь при решении самых деликатных проблем. Даже если в данный момент вас не беспокоят боли или неприятные ощущения – покажитесь проктологу! Профилактический осмотр может спасти вас от рака.


Акция в клинике «Нева»: Приём врача-проктолога — бесплатно!*

Клиника «Нева» заботится о вашем здоровье! Специальная акция направлена на профилактику онкозаболеваний (в частности рака прямой кишки).

Забудьте о боли и позвольте себе жить комфортной жизнью! Приходите в клинику «Нева» на консультацию.

Основные отделения клиники «Нева»: урология, гинекология, флебология, эндоскопия, гастроэнтерология, неврология, эндокринология, маммология, все виды УЗИ и анализов.

Адрес: г. Киров, ул. Ленина, 73
Тел. 21-88-99
Часы работы: без выходных 08:00 — 20:00
сб.-вс.: 08:00 — 17:00
Официальный сайт Группа Вконтакте

*При прохождении профильного обследования в клинике «Нева».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn