В кировском Минспорте объявили, когда откроется манеж в Вересниках

Работы по обустройству легкоатлетического комплекса подходят к концу.

Легкоатлетический манеж «Вересники» начнёт свою работу 1 октября, а новую дорогу к нему планируют проложить и сдать в эксплуатацию к 20 сентября. Даты были озвучены во время рабочей встречи представителей министерства спорта и молодежной политики региона Кировской области, администрации Кирова и руководителей объекта, сообщают в облправительстве.

В настоящее время специалисты наносят разметку на покрытие легкоатлетической площадки. Разметка будет полностью соответствовать международным стандартам, тем самым предоставляя возможность получения сертификата международной ассоциации легкоатлетических федераций ИААФ – он позволит проводить в манеже международные соревнования и фиксировать устанавливаемые в нём рекорды.

– Моя главная задача – нанести разметку, соответствующую требованиям международной ассоциации. Я не могу начертить круг меньше ни на миллиметр. Это легко сделать в теории или на компьютере, но на практике – намного сложнее, – нужно точно построить геометрию и правильно нанести все линии, – отметил специалист ИААФ Юрий Лысенко.

Строительство манежа «Вересники» проходит в рамках программы «Газпром – детям», направленной на развитие детско-юношеского спорта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn