Победители заочного конкурса выступят на «Гринландии»

"Пророк ушел и свой престол оставил.
Покинул трон не поднимая глаз.
Но за себя он свод молитв оставил."

С этих строк начинается песня «Я помолюсь», которая вошла в число лауреатов заочного конкурса фестиваля авторской песни «Гринландия». Слова и музыку к ней написал молодой автор из Пермского края Степан Корольков.

Он на протяжении нескольких лет подавал заявки на участие в заочных конкурсах фестиваля, но признания не получал. Юноша не сдался и вот результат: его имя в числе лучших!

Всего в этом году на суд жюри представлено 2620 поэтических и музыкальных работ из разных уголков мира. Заявки на конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» подали участники более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда, а также наши соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
Организатор и идейный вдохновитель фестиваля авторской песни «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что все произведения объединяет гордость за свою Родину и народ.

- Заочный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» помогает раскрыть свой творческий потенциал тем поэтам, композиторам и исполнителям, которые не могут лично посетить фестивальную поляну в Башарово, — говорит Олег Валенчук. — Песни и стихи, которые поступают на заочный конкурс и звучат на фестивале «Гринландия», всегда отличаются особой душевностью, проникновенностью, потому что носят очень личный характер, ведь каждый поет о любви к Родине, своему краю, близким и дорогим людям.

Степан Корольков, узнав о своей победе, решил во чтобы то ни стало, приехать в Кировскую область в село Башарово, и своими глазами увидеть, какая она - «Гринландия».

- Я видел очень много видеозаписей с фестиваля. Это удивительное место! Поэтому я с нетерпением жду встречи. Очень хочется выступить на сцене, пообщаться с известными бардами и другими участниками конкурса и получить компетентную оценку того, чем я занимаюсь, - сказал Степан.

Кстати, Степан, так же как и другие участники, сможет побороться за главный приз. В этом году обладатель Гран-при получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn