В Кирове открылась «Аллея Вятских брендов»

Здесь можно найти «весёлую бурёнку», двухметровую коробку конфет и стол с пельменями.

На территории развлекательного комплекса «Юркин парк» появилась «Аллея Вятских брендов». На прогулочной тропе расположились арт-объекты, представляющие различные кировские компании: «Веста», «Вятич», «Лепсе», «Криолло» и другие – всего 17 фирм.

На церемонии открытия присутствовали первые лица города и области: губернатор Игорь Васильев, зампред правительства региона Андрей Плитко, глава города Кирова Елена Ковалева, руководитель проекта Константин Иванов, а также представители предприятий, чьи арт-объекты представлены на аллее.

– Сегодня аллея представляет достойный ряд компаний, которые вносят весомый вклад в развитие экономики области, помогают поддерживать положительный имидж региона за его пределами, являются добросовестными налогоплательщиками. Уверен, что в перспективе аллею пополнят и другие компании, а авторы проекта продолжит радовать жителей и гостей города своими креативными идеями, которые способствуют развитию культурного и социально-экономического потенциала нашего края, – сказал Игорь Васильев.

Глава региона добавил, что благодаря «Аллее Вятских брендов» местные производители смогут ещё раз заявить о себе и стать узнаваемыми не только для жителей Кирова, но и для гостей города.

– Ровно восемь месяцев назад наша команда придумала этот проект, и это первый и единственный проект в России, никто не смог реализовать его. Кировская область первая, кто открывает такую аллею, – отметил руководитель проекта Константин Иванов.

Отметим, что все компании, участвующие в проекте, представили свои оригинальные арт-объекты, олицетворяющие деятельность фирмы. Например, Вожгальский маслосырзавод разместил «весёлую буренку», шоколадная фабрика «Криолло» – двухметровую коробку конфет, фабрика игрушек «Весна» – большую игрушку.

Также для гостей праздника была организована развлекательная программа, выступление артистов и дегустация вятских продуктов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn