Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника правительства Кировской области

Подозреваемый уже задержан у него дома и на работе прошли обыски.

В Кирове возбудили два уголовных дела в отношении начальника отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области. Мужчину подозревают в незаконном предпринимательстве и мошенничестве, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Сотрудники УФСБ по Кировской области выяснили, что подозреваемый, являясь чиновником, одновременно руководил собственной компанией. На протяжении двух лет, с 2016 по 2018 год, он, используя своё служебное положение лично и через доверенных лиц, предоставлял своему Обществу льготы и преимущества в заключении государственных контрактов и договоров на оказание услуг и выполнение работ с учреждениями, подведомственными министерству.

Кроме того он путём обмана похитил не менее 65 тысяч рублей, которые были перечисленных учреждениями, подведомственными одному из министерств, в адрес аффилированной подозреваемому коммерческой организации по заключенным государственным контрактам. При этом фактически работы выполнены не были.

– В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, – отметили в следкоме. – Подозреваемый сотрудничает со следствием, рассказывает обстоятельства произошедшего.

В его кабинете и доме также провели обыски, изъяли документы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn