За долги арестовали спортивный велосипед и электронные часы

Всего энергетики и приставы наложили арест на 20 единиц техники и имущества

Очередную серию рейдов по должникам за энергоресурсы провели сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы. По итогам июня было проведено 32 рейдовых мероприятия в г. Кирове и районах области, в ходе которых посещено 267 должников. У злостных неплательщиков арестовано и изъято 20 единиц техники и имущества, взыскано 89 тысяч рублей.

Самым урожайным стал рейд в Куменском районе. Энергетики и сотрудники УФССП взыскали здесь с должников более 23 тысяч рублей. А в списке арестованного числятся стиральная машина, спортивный скоростной велосипед, сотовый телефон, микроволновая печь и телевизор.

Показательными стали рейды в Кирово-Чепецке. Один из рейдов касался должников за электроэнергию, другой – за теплоресурсы. У должников арестовали электронные часы и электровентилятор, взыскали более 8000 рублей. А у должников в Котельниче арестовали и изъяли телевизор, ресивер и две мультиварки, сумма взысканных денежных средств – почти 4000 рублей.

У жителей г. Кирова арестовали пылесос и системный компьютерный блок с монитором, взыскали около 4000 рублей. Крупными суммами взысканий с должников отличились рейды в Малмыже (почти 12000 рублей), Омутнинске (11 тысяч), Советске и Шабалино (по 9 тысяч). При этом в Малмыже арестовали сотовый телефон, СВЧ-печь и пылесос, а в Шабалино – телевизор. Еще один телевизор вместе с приставкой были арестованы в Пижанке.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напоминает всем гражданам: вовремя и в полном объеме оплачивайте счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

А те должники, чья сумма долга превышает 3000 рублей, лишены возможности совершать любые сделки с недвижимостью. То есть, например, не смогут права продать жилье, переоформить права собственности. С начала 2018 года Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направил в службу судебных приставов более 2500 таких обращений в отношении должников - на сумму около 25 млн. рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn