В ОЗС произошли кадровые изменения

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов областного Законодательного Собрания.

Одним из главных вопросов стали кадровые изменения, произошедшие в двух комитетах Заксобрания. В частности, председатель комитета по бюджету ОЗС Владимир Бакин перейдет на работу на неосвобожденной основе. Отметим, что Владимир Гаврилович останется председателем бюджетного комитета и продолжит трудиться на общественных началах.

Помимо этого, в связи с невозможностью совмещать работу на освобожденной основе в ОЗС с деятельностью главы крупного агропромышленного предприятия региона – СПК «Искра», глава комитета Сергей Гущин принял решение покинуть пост председателя социального комитета.

– Сегодня, в свете майского указа Президента и тех задач, которые стоят перед регионом, председатель социального комитета должен работать на постоянной основе. А в связи с занятостью на посту руководителя крупного сельскохозяйственного предприятия у меня такой возможности нет, – отметил Сергей Сергеевич. – Поэтому мной было принято решение об уходе с поста председателя комитета по социальным вопросам.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Басюк отметил, что данные решения вызваны объективной необходимостью.

– Новый «майский» Указ Президента РФ направлен на осуществление прорывного развития страны. А поскольку основное внимание направлено на вопросы демографического развития, здравоохранения, образования, именно на социальный комитет ОЗС ложится нагрузка по контролю за реализацией данных задач, – сообщил Валерий Владимирович.

Также депутаты приняли изменения в областной закон об образовании. Теперь государственную академическую и государственную социальную стипендию будут получать на 88 студентов больше. Не только те, которые обучаются за счет средств областного бюджета по очной форме обучения в областных государственных профессиональных образовательных организациях, но и студенты организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn