Гринландия идёт в ногу со временем

На Всероссийском фестивале авторской песни прошла пресс-конференция бессменного организатора и идейного вдохновителя Гринландии, депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука; председателя комитета Госдумы РФ по обороне, Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова и Народного артиста РФ, автора-исполнителя Александра Розенбаума.

Как отметил Олег Валенчук, в этом году фестиваль авторской песни собрал гостей со всех уголков нашей необъятной Родины.

– Люди приезжают сюда, чтобы услышать голос народа. Авторская песня, как вы знаете, – это тот голос людской души, который несется сквозь века. В качестве ключевых направлений фестиваля мы выбрали патриотизм, семейные ценности и память о подвиге наших дедов и прадедов. И люди приезжают сюда именно за этим, чтобы напитаться положительными эмоциями и зарядиться оптимизмом, почувствовать себя частью великой и могучей России.

Александр Розенбаум подчеркнул, что с гастролями в Кирове бывает достаточно часто, а вот на Гринландию приехал впервые и остался очень доволен уведенным.

– Я с удовольствием принял приглашение Олега Валенчука посетить фестивальную поляну, – отметил Александр Яковлевич. – Мне было интересно побывать в таком месте, где собирается огромное количество людей, природа, музыка – это все то, что так любят наши соотечественники. Поэтому я здесь.

Владимир Шаманов, который впервые в этом году посетил фестивальную поляну, отметил, что Гринландия является очень мощной объединяющей силой.

– Авторская песня очень чётко отражает все процессы, которые происходят в обществе. И уже вчера я с огромным удовольствием окунулся в эту неповторимую атмосферу Гринландии. Ведь здесь присутствует сразу как минимум пять поколений!

Александр Розенбаум обратил внимание присутствующих на то, что музыка всегда в моде, а музыканты — душа компании.

– Не важно, какая это компания! 5 человек, тысяча, сто тысяч… Музыканты всегда были в цене. Лично меня расстраивает, что сегодня музыка стала более коммерческой. Но именно такие фестивали радуют души людей!

Олег Валенчук добавил, что Гринландия идет в ногу со временем и в этом году на поляне появилась молодёжная площадка.

– Я считаю, что таким образом нам удалось объединить интересы и увлечения молодежи с глубиной житейской мудрости более старшего поколения, которую несет авторская песня. Но я считаю, что привлекать молодежь какими-то трюками и уловками было бы не честно. Нужно дать им возможность самим творить!

Не могли не спросить журналисты у Александра Розенбаума и о предстоящем концерте. Он заверил, что без «Уток» концерт не обойдётся.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn