В Зуевке компания молодых людей похитила подростка

Предварительно его избили битой и трубой.

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищению несовершеннолетнего подростка компанией молодых людей в Зуевке. Причиной для преступления стал конфликт между юношами, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Похищение было совершено у пруда в посёлке Октябрьский Зуевского района. Вечером 19 июля туда приехали трое юношей: двое 18-летних и один 16-летний. На берегу он встретили своего 17-летнего знакомого, с которым у них ранее был конфликт.

Молодые люди избили подростка металлической битой и пластмассовой трубой, после чего, демонстрируя электрошокер и металлическую трубу, бросили потерпевшего в багажник автомобиля и привезли его в дом одного из участников похищения. Там его некоторое время продержали, против воли, после чего отпустили. Юноша сразу же обратился в полицию.

– В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, допросили потерпевшего и свидетелей, назначили экспертизы. Подозреваемых в похищении задержали, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, – добавили в следкоме. – Они уже дали признательные показания.

Также по делу направлены запросы на сбор характеризующего материала на потерпевшего и подозреваемых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn