РАНХиГС - в числе лучших вузов по версии Forbes

И первый – по качеству выпускников.

В преддверие нового учебного года журнал Forbes обнародовал рейтинг лучших вузов страны. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) заняла в этом списке второе место.

Это один из крупнейших в России и Европе вуз социально-экономического и гуманитарного профиля. Академия по праву занимает верхние строки национальных рейтингов. И вот новое достижение – высокая оценка самого Forbes. В рейтинг вошло 100 вузов из 600. В основе методики было 10 метрик, разделенных на 3 группы.

Качество образования. Результат Академии - 21,83 балла.

Качество выпускников. 22,49 балла – и первое место среди вузов.

В общей сложности РАНХиГС набрал 50,30 баллов. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации заняла в списке Forbes вторую строчку, обойдя такие престижные учебные заведения как МГУ, МГИМО и ряд других известных вузов. Хочется отметить, что по параметру «качество образования» РАНХиГС занимает первое место!

В основу отбора лучших вузов вошли данные мониторинга эффективности деятельности учреждений высшего образования, а это более 600 образовательных учреждений России. Каждый вуз мог набрать максимум 100 баллов: 50 - по параметрам качества образования, 30 - по качеству выпускников, а также 20 – по фактору Forbes, который учитывает «элитность» учебного заведения (Академия набрала 5,98 балла) и долю предпринимателей в общем количестве выпускников.

Абитуриенты, мечтающие об успешной и результативной карьере, могут уже сейчас подать документы в Кировский филиал РАНХиГС. Здесь традиционно готовят специалистов по четырем направлениям: Юриспруденция, ГМУ, Экономика, Менеджмент.

Подготовка ведется по очной, заочной, очно-заочной (вечерней) формам. Имеются бюджетные места. Реализуются программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Обучение проводят высококвалифицированные специалисты, учебные планы разработаны на основе собственных образовательных стандартов Академии, а студенты имеют возможность пройти стажировку в крупных российских и международных компаниях. Обучение в РАНХиГС открывает широкие перспективы для профессиональной реализации.

Кировский филиал РАНХиГС – это учебное заведение, которое поможет тебе не только получить высшее образование, но и развить все таланты и способности, и применить их на практике.

Студенты нашего учебного заведения имеют неограниченные возможности путешествовать по всем городам-филиалам РАНХиГС (а их у нас 57!), обмениваясь опытом с коллегами, посещая различные форумы и конференции.

Будучи студентом, вы можете создавать свои социально-предпринимательские проекты, поддержку которым оказывает не только РАНХиГС, но и крупнейшие краудфандинговые платформы и корпорации, с которыми мы активно сотрудничаем. Реализуя проект, участник имеет возможность представлять его не только в Москве перед экспертами всероссийского уровня, но и отправиться на стажировку в другую страну для его тиражирования, как это сделали наши студенты в прошлом году, которые, получив максимальные баллы и лучшие рекомендации от столичных бизнесменов, посетили Армению, где смогли оказать помощь властям в разработке проекта Ереван 2.0.

Твоя карьера – в твоих руках! И она начинается здесь! Сегодня мечта, завтра – реальность!

Сделайте правильный выбор сегодня – и возможно, именно ваше имя возглавит списки Forbes в будущем!

Приёмная комиссия Кировского филиала РАНХиГС:
610004,г. Киров, улица Ленина, 25
Телефон: 8 (8332) 38-50-44
E-mail: pk@krv.ranepa.ru Сайт: www.krv.ranepa.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn