"Гринландия - 2018" подводит итоги

На берегу реки Быстрица в Башарово завершился ХХVI Всероссийский фестиваль авторской песни.

В этом году Гринландия вновь побила рекорды по количеству гостей и по географии участников. За 4 дня, по информации УМВД Кировской области, фестивальную поляну посетило около 240 тысяч человек. В творческих конкурсах приняли участие 1360 поэтов, исполнителей, авторов слов и музыки.

«В этом году в творческом конкурсе приняли участие авторы-исполнители со всей страны, из ближнего и дальнего зарубежья, — подчеркивает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук. — Год от года растет профессионализм исполнителей, их поэтическое и исполнительское мастерство. Также в этом году хочется отметить особую душевность текстов, многие из которых были пропитаны чувством патриотизма и любви к Родине».

В итоге обладателем Гран-при фестиваля стало трио «Вторая доля» из Москвы и Ульяновска. Ксения и Лев Кузнецовы, а также Егор Барахов признались, что год назад они случайно встретились на одном из фестивалей и поняли, что им очень комфортно работать вместе.

– Нас поразило техническое оснащение Гринландии, ничего подобного мы не видели ни на одном из фестивалей, - признались победители. - Одно удовольствие выступать на сцене с таким звуком. Да и с точки зрения массовости Гринландия однозначно впереди всех!

С полным списком лауреатов и дипломантов Гринландии можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn