Белоусов: Весенняя сессия Госдумы была одной из самых резонансных

Депутат Госдумы от Кировской области подвел итоги весенней сессии.

В пятницу, 27 июля, завершилась весенняя сессия Государственной думы. Она, по оценкам, депутата от Кировской области Вадима Белоусова выдалась одной из самой насыщенных и богатой на резонансные законопроекты.

- Нынешняя сессия пришлась на время президентских выборов, отставки правительства, утверждения кандидатуры премьер-министра, назначения нового состава кабинета министров. Кандидатуру Медведева на пост премьера поддержали 374 парламентария, против было 56 депутатов, включая меня. В эту сессию был повышен размер МРОТ до прожиточного минимума, сняты ограничения по бесплатному сбору валежника. Но самым, пожалуй, обсуждаемой, стала пенсионная реформа, которую ни я, ни наша фракция не поддерживаем и будем убеждать в этом коллег, - рассказал Вадим Белоусов.

За время весенней сессии Белоусов внес 24 законопроекта. В их числе законопроект о соцзащите инвалидов, о снижении максимально допустимой доли расходов на ЖКХ в совокупном доходе семьи, о введении прогрессивной шкалы налогообложения и другие.

- Не все из этих проектов мы успели рассмотреть в эту сессию, что-то откладывается на осень, что-то находится в процессе доработки, - продолжил Белоусов. – Кроме подведения итогов, в пятницу сделали небольшие наметки на осеннюю сессию, в частности утвердили график правительственных часов, на которые мы приглашаем федеральных министров. В частности, первым министром, которых встретится с депутатами будет министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Мы его ждем 18 сентября. Для меня как для агрария, эта встреча крайне важна.

Отметим, что ближайший месяц депутаты проведут в отпусках. Осенняя сессия начнется 27 августа с региональной недели.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn