Каждый мужчина может сохранить здоровье на долгие годы вперёд

Что такое ударно-волновая терапия и как с её помощью можно решить самые деликатные мужские проблемы.

Сегодня проблема мужского здоровья стоит очень остро. Мужские болезни становятся достаточно распространенными, и причиной тому являются постоянные стрессы, неправильное питание, плохая экологическая обстановка, а также снижение иммунных сил организма. К сожалению, мужские болезни только «молодеют». Сегодня на приём к специалистам приходят совсем молодые люди. Но важно отметить, что практически все андрологические и урологические проблемы поддаются успешной коррекции, а это значит, что каждый мужчина может быть активным и здоровым.

Ударно-волновая терапия – новое слово в урологии

Настоящим прорывом в лечении таких урологических патологий, как простатит, доброкачественная гиперплазия, эректильная дисфункция стала ударно-волновая терапия (УВТ).

Впервые метод был использован для дробления камней почках, но в течении последнего десятилетия стал стандартом лечения и во многих других областях медицины, включая реабилитацию, ортопедическую хирургию и неинвазивную урологию. Востребованность метода в этих областях обусловлена внеклеточным биологическим эффектом, который приводит к регенерации тканей.

Принцип действия

Принцип действия ударно-волновой терапии заключается в распространении импульсов специальным аппаратом через жидкость и мягкие ткани. Их эффекты наблюдаются на участках, где происходит изменение импеданса (акустического сопротивления). Для человеческого слуха частота не слышна, так как находится за гранью восприятия. Формирование волн ударного типа происходит и в естественной среде (сейсмическая активность Земли, работа приборов поблизости человека и т. п.). Существенное механическое напряжение приводит к разрушению патологических образований, стимуляции кровотока и другим полезным эффектам.

УВТ не оказывает побочных воздействий и системной нагрузки на иные ткани и органы. Также она не требует применения анестезии. Ударно-волновая терапия достаточно широко использовалась (и используется) с целью лечения ишемической болезни сердца, переломов костей и ожогов, при которых она улучшает неоангиогенез (формирование новых микрососудов). Кроме того, она показала эффективность в ортопедии, в частности, при хроническом тендините коленного сустава, боли в плечевой ротаторной манжете, сухожильном тендините и др.

Недавно ударно-волновая терапия невысокой частоты начала широко применяться в урологии. Последние исследования показывают высокую действенность этого метода в лечении некоторых мужских заболеваний.

Ударно-волновая терапия простатита, согласно отзывам специалистов, медицинских исследований и пациентов, не вызывает болевого синдрома и не наносит ущерба здоровым тканям. Это означает полную безопасность для пациента.

Дополнительным позитивным аспектом выступает возможность уменьшить количество используемых медикаментов в процессе терапии, снизить дозировку и минимизировать

риск нежелательного влияния лекарств. УВТ снижает также продолжительность курса для терапии катаральной формы простатита.

Настоящая революция в лечении

Ударные волны имеют низкий коэффициент сопротивления, благодаря чему быстро распространяются в мягких тканях и жидкостной среде, оказывая избирательное действие: разрушая больные клетки и не воздействуя на здоровые.

Это настоящая революция в лечении эректильной дисфункции, хронического простатита, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, бактериального простатита.

Процедура не доставляет каких-либо неприятных ощущений; она совершенно безболезненна. Лечение проводится 1–2 раза в неделю и дает большой эффект: уже после 2–3 процедур уменьшаются симптомы болезни. Может применяться как самостоятельная терапия и в комплексе с другими методиками. Практически не имеет противопоказаний и побочных действий.

Ударно-волновая терапия признана «золотым стандартом» в лечении мочекаменной болезни благодаря неинвазивности, хорошей переносимости, практически полному отсутствию противопоказаний и осложнений.

Не надо стесняться, надо действовать!

При первом же появлении симптомов заболеваний следует незамедлительно обращаться к доктору. Ранняя диагностика и своевременное лечение помогают избавиться от различных мужских проблем и вернуться к нормальному образу жизни.

В клинике «Нева» вы можете пройти комплексное обследование уролога – всего за 500 рублей!

Опытные и высококвалифицированные специалисты проконсультируют вас, вы пройти диагностическое обследование мочеполовой системы, сдать лабораторные анализы и пройти амбулаторное лечение.

В клинике «Нева» используют международные стандарты лечения, принятые в лучших европейских клиниках. Курс подбирается индивидуально в зависимости от стадии болезни, возраста, состояния иммунитета пациента.

Будьте здоровы!

Адрес: г. Киров, ул. Ленина, 73
Тел. 21-88-99
Часы работы: без выходных 08:00 — 20:00
сб.-вс.: 08:00 — 17:00
Официальный сайт Группа Вконтакте

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn