Новеллы законодательства о долевом строительстве

В Москве обсудили вопросы развития отросли долевого строительства.

Строительная отрасль – живой и динамично развивающийся организм, поэтому для специалистов компании «Кировспецмонтаж» всегда важно держать руку на пульсе, тем более недавно в силу вступили поправки к закону о долевом участии в строительстве: речь идёт о дальнейшей его отмене.

В конце июля в Москве состоялось всероссийское совещание «Новеллы законодательства о долевом строительстве», в котором приняли участие строительные компании из 50 субъектов РФ, в том числе и представители банковского сектора. «Кировспецмонтаж» на мероприятии представляла начальник юридического отдела Виктория Грей.

Его цель – обсуждение вопросов по предотвращению рисков неоднозначной трактовки норм закона при взаимодействии девелоперов, кредитных организаций и контролирующих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

По словам Виктории, совещания подобного уровня полезны с точки зрения информирования и обмена опытом. В рамках совещания обсуждались вопросы изменения законодательства в долевом строительстве, вступившие в силу с 1 июля текущего года, а также вопросы, касающиеся взаимодействия органов исполнительной власти, застройщиков и уполномоченных банков в рамках нового законодательства.

Полученной информацией Виктория поделилась со слушателями популярной программы «Дневной разворот» на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», в которой приняла участие вместе с министром строительства Кировской области Романом Бондарчуком.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn