Георгий Лугинин: Счет оплачен, а где работа?

Тревожные сигналы о неэффективном использовании бюджетных средств продолжают поступать из Шабалинского района.

По приглашению председателя Шабалинской районной Думы С.А.Добровольского депутат Законодательного Собрания Кировской области Г.В.Лугинин принял участие в работе заседания районных коллег в начале августа.

- После того, как я выступил на пленарном заседании ОЗС в июне с вопросом о сомнительных контрактах, которые заключает местная администрация с ведома главы района, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам шабалинской Думы Андрей Геннадьевич Селезнев публично обвинил меня в некорректности и, более того, в нарушении уголовного права, - говорит Лугинин. – К тому же Селезнев добавил, что «стиль Лугинина – это стиль ЛДПР», то есть бросил тень на всю многомиллионную парламентскую партию. Между тем, к исключительной компетенции районной Думы относится контроль за исполнением органами местного самоуправления района и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения. А первоочередная задача бюджетной комиссии осуществлять данный контроль!

По сообщению областного депутата, правоохранительные и иные компетентные органы уже проверяют обоснованность действий шабалинской администрации в связи с заключением контракта на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в зимний период с ООО «Землемер». (Которым, кстати, руководит еще один районный депутат В.А.Беляев). В настоящее время, однако, всплывают новые факты «халатного отношения к бюджету» и снова при участии пресловутого «Землемера». При этом «всплывают» в прямом смысле слова и лежат на поверхности водной глади местных речушек Теленки и Какши. На первой из них еще в прошлом году в соответствии с актом выполненных работ демонтирован старый и построен новый мост, а на берег второй завезены понтонные секции, длина которых значительно превышает ширину русла речушки в предполагаемом месте переправы.

- К сожалению, побывав на местах, мы не увидели следов, указывающих на исполнение определенных видов работ, а при детальном знакомстве с документами обратили внимание на ряд существенных нарушений, как в проведении закупок, так и в исполнении договорных обязательств, - подводит итог Георгий Лугинин. – На наш взгляд, и по этим эпизодам действиям райадминистрации должна быть дана четкая правовая оценка. Иначе, не ровен час, в Шабалинском районе вырастет целая «липовая роща» из фиктивных контрактов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn