Рецидивист из Кировской области едва не зарезал жителя Ингушетии

Преступление было совершено в Республике Коми.

В Республике Коми Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Кировской области, приехавшего на заработки.

Обвиняемый в августе прошлого года вместе с группой рабочих из Кировской области делали ремонт в здании школы села Визинга. В это же здание пришёл житель республики Ингушетия.

Между мужчинами возник конфликт из-за курения гостем в помещении предназначенного для отдыха класса. В результате обвиняемый нанёс потерпевшему два удара ножом, причинив тяжкий вред его здоровью.

- Задержанный в Кировской области подозреваемый оказался особо опасным рецидивистом, неоднократно судимым за тяжкие преступления, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Республики Коми. - К тому же мужчина находился на испытательном сроке.

Житель Кировской области был признан виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима. Также с осуждённого были взысканы бюджетные денежные средства, потраченные на лечение потерпевшего.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn