Студенты РАНХиГС смогут получить Европейское приложение к диплому

Что это такое и какие преимущества получат выпускники РАНХиГС.

Начиная с 2019 года студенты РАНХиГС, в том числе Кировского филиала, смогут получить Европейское приложение к диплому о высшем образовании (ЕПД). В новом учебном году их смогут получить выпускники по очной и очно-заочной формам обучения.

Что такое Европейское приложение к диплому и какие преимущества получат выпускники РАНХиГС

European Diploma Supplement - это международное приложение к диплому, структура которого разработана Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО. Это официальный персональный документ, в котором описывается характер, сущность, уровень, содержание и статус обучения, которое проходил обладатель основного диплома.

ЕПД является документом, который свидетельствует об успешности обучения студента в соответствии с европейскими стандартами и обеспечивает международное признание полученной квалификации для продолжения обучения или получения работы за рубежом. Приложение является важным документом не только для потенциального российского работодателя, но и зарубежного. Данный документ описывает полученное выпускником образование с точки зрения качества и объема.

В ЕПД содержится дополнительная информация, которая не отражена в российском приложении к диплому:

  • информация о владельце диплома и полученной им квалификации;
  • содержание и результаты обучения в кредитах Европейской системы зачета трудоемкости (в этом разделе перечислены все учебные дисциплины и описывается порядок защиты ВКР или магистерской диссертации);
  • о функциональном назначении квалификации;
  • дополнительная информация о системе образования в России.

Другими словами, ЕПД официально подтверждает полученное в Российской Федерации высшее образование для учебных заведений и работодателей в Европе, США, Азии и других странах и регионах мира.

Поступи в РАНХиГС! Стань профессионалом!

Также в новом учебном сезоне в Кировском филиале РАНХиГС начинается использование психологического прибора «Активациометр». Более 100 методик, которые используются при работе «Активациометра», могут определить самые разные характеристики личности.

С помощью данного оборудования возможно провести системную детекцию лжи и даже определить какие материалы приемлемы для человека при протезировании, руководствоваться и при подборе продуктов питания.

Для тех, кто хочет в течение всего периода обучения в качестве студента «видеть» свое психологическое состояние и объективно оценивать свой профессиональный рост необходимо обратиться в приемную комиссию Кировского филиала РАНХиГС и стать студентом Президентской академии.

Корпоративные клиенты могут обсудить интересующую их программу диагностики по телефону (8332) 65-06-44.

Приёмная комиссия Кировского филиала РАНХиГС:
610004,г. Киров, улица Ленина, 25
Телефон: 8 (8332) 38-50-44
E-mail: pk@krv.ranepa.ru
Сайт: www.krv.ranepa.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn