Вкусный и полезный продукт

Сметана по праву считается одним из уникальных истинно русских продуктов.

Этот продукт улучшает пищеварение, нормализует микрофлору кишечника. Сметана богата минеральными кислотами, микро- и макроэлементами. Этот вкусный и полезный продукт в нашей стране традиционный и горячо любимый уже не одну сотню лет.

Сметаной блюдо не испортишь

Ее едят в чистом виде или добавляют к другим блюдам. Даже небольшая ложечка сметаны может улучшить вкус блюда. Также на ее основе можно сделать оригинальный соус для мясной или рыбной закуски.

Часто со сметаной готовят всевозможные овощные салаты. Этот продукт прекрасно сочетается практически с любыми овощами: огурцами и помидорами, капустой и морковью, сладким перцем и редисом, картофелем и бобовыми.

Салат со сметаной можно сделать более сытным, если приготовить его с вареными яйцами, курицей, морепродуктами или мясом. Сметану для заправки можно использовать как в чистом виде, так и добавлять в нее различные добавки: горчицу, ароматную зелень, чеснок или специи.

Практически любой салат со сметаной можно считать диетическим, поскольку такая заправка, в отличие от майонезной, гораздо менее жирная и обладает рядом полезных свойств.

Конечно, калорийность салата со сметаной будет напрямую зависеть от входящих в состав блюда ингредиентов, но подобные закуски все равно получаются легкими и отличаются нежным и свежим вкусом.

Полезная заправка к салатам и овощам

Густая, обогащённая бифидобактериями сметана торговой марки «Целебная радуга» станет не только вкусной, но и полезной заправкой к салатам и овощам.

Бифидобактерии играют важную роль:

  • укрепляют защиту организма от вредных факторов
  • помогают организму вырабатывать витамины, необходимые для развития иммунной системы
  • снижают уровень токсинов, избыток которых приводит к снижению иммунитета
  • препятствуют всасыванию токсинов в систему ЖКТ

Сметана торговой марки «Целебная радуга» производится двух видов: 17% жирности и так называемая «лёгкая» сметана» - 10% жирности (108 ккал). Вся сметана изготавливается термостатным способом. Такой способ производства позволяет продукту сохранить все природные полезные свойства.

Для сохранения здоровья современному человеку традиционный и полезный продукт должен обладать новыми свойствами, которые мы смогли придать ему:

  • По запантентованной технологии мы обогатили сметану полезными живыми бифидобактериями (пробиотиками) Bifidobacterium longum для поддержания микрофлоры кишечника, который в современных условиях жизни постоянно подвергается воздействию вредных факторов.
  • Сделали нашу сметану низко-жирной. Теперь она содержит самое минимальное количество животного жира возможное для сметаны-10% и всего 108 Ккал.
  • Наша сметана является термостатной – сквашивание происходит отдельно в каждой баночке, что обеспечивает отличный вкус и густую консистенцию, а также сохранение живых бифидобактерий в продукте.

И напоследок, мы делимся с вами рецептом лёгкого, по-настоящему летнего и очень полезного салата.

Итак, нам понадобится:

  • пекинская капуста: 1 кочан;
  • консервированная кукуруза: 1 банка;
  • зелёный лук;
  • сухарики из белого хлеба;
  • соль – по вкусу;
  • сметана – 1 ст. ложка;
  • соевый соус – 1 ст. ложка.

Пекинскую капусту моем, мелко шинкуем. Стебли зелёного лука промываем, нарезаем мелкими кольцами. Соединяем нарезанные продукты с кукурузой.

Затем готовим соус. Для этого соединяем сметану с соевым соусом. Подсаливаем соус по вкусу. Готовую заправку добавляем в салат, перемешиваем. Сухарики добавляем перед подачей.

Также салат можно сверху украсить любой зеленью. Приятного аппетита!


ООО МНПК «Вяткабиопром»

г. Киров, Нововятский р-н, ул. Опарина, д. 7а
Контакты: 8 (8332) 31-21-20

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn