Будущее — за спортивным поколением!

Быть сильным и крепким — духом и телом, стремиться к победам и делать добро. Каким вырастет следующее поколение, если будет жить по такому принципу? Какими будем мы сами?

Физкультура, сила воли и благородство характера — без этого сложно представить счастливое будущее, считает команда АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат». Вот почему предприятие много лет выступает спонсорами различных соревнований, поддерживает молодых спортсменов. А еще — активно принимает участие в масштабных праздниках, посвященных здоровому образу жизни.

В минувшую субботу, 11 августа, торговая марка «ЧудоХлеб» присоединилась сразу к двум мероприятиям. Одно из них проходило в Коминтерне. Поводов для торжества было несколько: 55-летие микрорайона ДСК, День строителя и День физкультурника. АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» наградил вкусными призами 8 лучших спортсменов района.

В тот же день состоялся другое яркое мероприятие — День физкультурника в Кирово-Чепецке. Представители торговой марки «ЧудоХлеб» вместе с администрацией города поздравили ветеранов спорта и по доброй традиции вручили сладкие подарки.

Неоценимая помощь

В Кирово-Чепецке немало школьников пришли в спорт благодаря участию АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат». Так, при поддержке руководства предприятия в городе появился бойцовский клуб «Ратибор». Сегодня здесь занимаются около 80 человек от 6 лет до 45 лет. За это время воспитанники клуба многократно участвовали в турнирах общероссийских и международных турнирах, соревнованиях, показывая достойные результаты.

Занимаются здесь не только ребята из Кирово-Чепецка, но и из села Каринка, что в 60 км от города. И, по словам главного тренера, эти ребята показывают особое рвение к победе. Так, например, один из юных боксеров, Колобов Александр Олегович, в этом году привез две золотые медали в международных соревнованиях, попал в сборную Кировской области и завоевал бронзу в соревнованиях по Приволжскому федеральному округу, которые проходили в Ижевске.

– Руководство АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» всегда откликается на наши просьбы и оказывает всю необходимую поддержку клубу, – рассказывает Роман Олегович Малышев, старший тренер клуба «Ратибор». - Не так давно мы начали выезжать на соревнования в южные города. Только представьте: ребята из Каринки до «Ратибора» даже в Кирово-Чепецк не ездили, а тут — то Геленджик, то Крым. Дети стараются с удвоенной силой, выкладываются. За лучшие результаты спортсменов нашего клуба АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» регулярно отмечает наградами, дарит подарки. Все это очень мотивирует!

Вырастут хорошими людьми

– Многие воспитанники — дети из больших семей, - продолжает Роман Малышев. - Кто-то четвертый ребенок, кто-то — пятый. Есть мальчишки, которых воспитывают вдовы. Есть дети из малоимущих семей. У некоторых родителей нет средств даже скакалку купить, перчатки боксерские — я не говорю уже о сборах на соревнования в других городах. Но у нас ребята занимаются бесплатно. И все эти годы финансирование полностью лежит на плечах руководства АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат».

Поездки на соревнования, аренда зала, спортинвентарь, форма, дополнительные занятия в бассейне, медобследования — предприятие взяло все эти расходы на себя.

– Без помощи руководства АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» уже на следующий день можно было бы вешать замок на дверь, а всем участникам клуба — идти в никуда, - говорит главный тренер. - Сегодня «Ратибор» для многих стал вторым домом. Хочется сказать большое спасибо АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» и генеральному директору Юрию Александровичу Луппову в частности за помощь. Это укрепляет веру в то, что наши ребята достигнут результатов, которыми смогут гордиться. И обязательно вырастут хорошими людьми, воспитанными на правильных ценностях.


Фото предоставил "Источник Твоего города"

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn