Задержан мужчина, избивший пенсионерку молотком в подъезде собственного дома

Его подозревают в покушении на убийство пожилой женщины.

Полицейские нашли и задержали мужчину, который в середине июля напал на пенсионерку в подъезде дома на улице Лепсе и избил её молотком. Подозреваемого арестовали, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, 18 июля пожилая кировчанка зашла в подъезде своего дома, а следом за ней вошёл неизвестный мужчина. Он несколько раз ударил пенсионерку молотком по голове и скрылся. Женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии.

– По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Позже материалы дела были переданы СУ СК РФ по Кировской области, дело переквалифицировали по статье «Покушение на убийство», – отметили в следкоме.

В это время полицейские проводили мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника: поквартирный и подомовой обходы, проверку ранее судимых граждан, в том числе была получена видеозапись, на которой был запечатлен предполагаемый нападавший, рассказали в УМВД по Кировской области.

На днях мужчина был задержан, им оказался местный житель 1989 года рождения. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи выясняют мотивы совершения преступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn