В Кирове пройдёт рыцарский турнир

Жители города смогут увидеть рыцарей и викингов, штурмующих крепость.

В Кирове состоится Фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава». Мероприятие пройдёт 25 и 26 августа в СТК Порошино, сообщили организаторы.

Турнир начнётся в 12 часов с парада воинов, затем пройдут одиночные бои, командные бои викингов, конные шоу (рыцари, дамы) и конкурс средневекового костюма.

– В течении дня будут работать танцевальные площадки, ярмарки, тир, лучный турнир и различные средневековые мастер классы. На сцене выступят музыкальные коллективы. Завершится первый день шоу огненной скульптуры, которое начнётся в 21 час, – рассказали организаторы.

На следующий день, 26 августа, c 11 часов на площадке стартует театрализованное представление , встреча гостей и участников с воеводой Константином Юрьевым. Затем пройдут командные бои 5 на 5, битва за сундук, суличный турнир (метание дротиков и копий), конные шоу, ярмарка, дегустация средневековых блюд. На сцене выступят танцевальные и музыкальные коллективы. Апогеем фестиваля станет штурм крепости, награждение участников и зажжение большого костра.

За всем происходящим гости смогут наблюдать с трибуны, которую специально построят к фестивалю. Ожидается, что в празднике примут участие реконструкторы раннего средневековья из Перми, Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Глазова, Ульяновска и Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn