В Кирове пройдёт Фестиваль уличного кино

Лучшую короткометражку выберут народным голосованием.

В субботу, 25 августа, в парке Аполло состоится конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино, сообщили в Галерее Прогресса.

Фестивальная эстафета начнётся в 19:00 под открытым небом парка Аполло, где жители города Кирова смогут посмотреть лучшие короткометражные работы молодых режиссёров и проголосовать за победителя светом фонариков.

Уже в сентябре организаторы определят победителя, а в конце года ему вручат статуэтку, выплавленную из металла, принесённого организаторами города.

– Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Кирове!

Отметим, что каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино, и этот год не исключение. Более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Напомним, что Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За четыре года проект успел заработать мировой рекорд и проехать более 40 тысяч километров, собрав свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры.

Вход свободный. Возрастное ограничение 0 +

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn