Пенсионер из Кумён убил сожительницу и две недели жил с трупом в одной комнате

Тело случайно обнаружили знакомые осуждённого.

Суд вынес приговор 61-летнему жителю Кумён, который металлической тростью забил свою сожительницу до смерти, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, вечером 25 февраля 2018 года потерпевшая и осуждённый вместе распивали спиртное и поссорились. Причиной конфликта стали пропавшие из холодильника продукты. В результате мужчина повалили сожительницу на пол и стал избивать своей металлической тростью, а затем нанёс ей несколько ударов ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

– Осознав, что произошло, мужчина оставил погибшую в комнате, после чего продолжил спокойно жить, планируя, что после получения пенсии, он обратится в полицию и расскажет о произошедшем. Мать женщины неоднократно интересовалась местонахождением дочери, на что мужчина отвечал ей, что она уехала в другой город, – рассказали в следкоме.

Тело погибшей спустя две недели случайно обнаружили знакомые пенсионера, которые 9 марта пришли к нему в гости. Они сразу же сообщили о произошедшем в полицию.

– При вынесении приговора суд учёл, что мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений. Его приговорили к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, – добавили в следственном управлении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn