Полицейский из Кирово-Чепецка пострадал при нападении боевиков на отдел полиции в Чечне

Сейчас он находится в больнице.

Уроженец Кирово-Чепецка Константин В. получил ранения при нападении террористов на отдел полиции в Шалинском районе Чечни, сообщают местные СМИ со ссылкой на свои источники. В УМВД по Кировской области данную информацию не подтверждают, но и не опровергают. Сам пострадавший на связь пока не выходит. По предварительным данным, он находится в Чечне в командировке.

В результате нападения ранения получили двое полицейских, ответным огнём боевики были уничтожены. При этом позже стало известно, что все участники нападений были несовершеннолетними, самому младшему из них было 11 лет.

Всего в понедельник на территории Чечни произошло четыре нападения на полицейских, сообщает. Так, в Грозном на пересечении улиц Ханкальская и Иоанисиани Mercedes без номеров попытался прорваться через КПП без досмотра, последовал взрыв, а автомобиль наехал на сотрудника полиции.

– В результате терактов представители мирного населения не пострадали, погиб один сотрудник правоохранительных органов. Раненые полицейские находятся в стабильном состоянии, угрозы их жизни нет, – сообщил глава республиканского министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

По факту происшествий уже возбуждено три уголовных дела. Ответственность за нападения взяла на себя запрещённая на территории РФ организация Исламское государство.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn