Трое хулиганов избили и ограбили продавцов обуви в Омутнинске

Их задержали в Пермском крае.

В Омутнинске трое неизвестных ограбили обувной магазин на улице Коковихина. При этом нападавшие связали сотрудников магазина скотчем и избивали, выпытывая, где деньги, сообщили в УМВД по Кировской области.

По словам потерпевших, после закрытия в магазин зашёл молодой человек и попросил продать ему обувь. Пока продавец отвлекался на него, в магазин зашли ещё двое молодых людей, один из которых был в маске. Они связали хозяина магазина скотчем, стали бить и требовать деньги. После этого они прошли на склад, где находился второй владелец торговой точки, и также стали избивать его, требуя дать им три миллиона рублей. Затем они забрали из кассы 190 тысяч рублей и скрылись.

– По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Была получена видеозапись, на которой были запечатлены предполагаемые подозреваемые. Как выяснилось, они выжидали время до закрытия магазина в одном из соседних кафе. В Омутнинск злоумышленники прибыли днём ранее – 18-го августа. Все трое являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья. Полицейским удалось установить автомобиль такси, на котором скрылись подозреваемые, – рассказали в областном УМВД.

Ориентировка на машину была передана в другие органы внутренних дел области и в соседний регион. Машину обнаружили и задержали в Сивинском районе Пермского края. Подозреваемых доставили в Омутнинск.

– Ими оказались мужчины 1990, 1997, 1999 годов рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым на период расследования меры пресечения в виде заключения под стражу. Деньги у них изъяли, – отметили в полиции.

Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn