Руководитель Шабалинской «Родины» Сергей Добровольский в прямом эфире обратился к депутату Госдумы Алексею Журавлеву

Радио «Эхо Москвы в Кирове» держит на контроле ситуацию с использованием бюджетных средств дорожного фонда в Шабалинском районе Кировской области

Очередная программа «Дневной разворот» при участии координатора районного отделения партии «Родина», председателя шабалинской Думы Сергея Добровольского вышла в эфир 20 августа.

Как следует из интервью с депутатом, в настоящее время областная прокуратура и полиция проводят соответствующие проверки по факту заключения и реализации ряда контрактов, связанных с содержанием автодорог, ремонтом мостовых сооружений и др. В сомнительные схемы местного значения, по словам Добровольского, оказались вовлечены не только руководящие работники райадминистрации, но и депутаты районной Думы. Что и вызвало волну недовольства действиями спикера со стороны его коллег по цеху.

В свою очередь журналисты «Эха» пригласили оппонентов лидера шабалинских «родинцев» принять участие в разговоре на актуальную тему, а когда получили отказ, то обратились с так же безответным призывом к общению в прямом эфире.

- Кроме писем в правоохранительные органы, мы написали и нашему федеральному партийному лидеру, депутату Государственной Думы РФ Алексею Александровичу Журавлеву, - сказал Сергей Добровольский. – Как член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, он является одним из инициаторов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и сравнительно недавно поднимал вопрос о взаимодействии министерства транспорта с общественниками. Состояние региональной дорожной сети во многом плачевно, что и говорить о дорогах в сельской глубинке! Главной причиной в минтрансе называют нехватку средств. Но о каких «кардинальных решениях по увеличению финансирования дорожных фондов» может идти речь, если даже на уровне района их средства расходуются крайне неэффективно?!

Ссылка на радиопередачу ДНЕВНОЙ РАЗВОРОТ ОТ 20.08.18: https://echokirova.ru/program/dnevnoy-razvorot-ot-20-08-18/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn