Сураев: Если бы не активность людей, пенсионный возраст бы не снизили

Президент России объявил о смягчении пенсионной реформы.

Президент России объявил о смягчении пенсионной реформы. В частности, речь идет о снижении предполагаемого возраста выхода на пенсию. Так если изначально, возраст выхода на пенсию для женщин планировалось поднять до 63 лет (вместо сегодняшних 55 лет), то по заявлению президента, возрастной порог должен быть ограничен 60 годами. Для мужчин – возраст выхода на пенсию останется на ранее запланированном уровне – 65 лет. По мнению руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в областном Заксобрании Федора Сураева, причина такого послабления – активность россиян.

- Пожалуй это первая масштабная реформа, которая вызвала такой резонанс и такое недовольство у людей. Если бы люди не выходили на митинги, не собирали подписи, не писали гневные письма в адрес исполнительной власти и депутатов, реакция «сверху» возможно и не последовала бы. Поэтому важно понимать, что это послабление – результат масштабной активности всего населения, в том числе и кировчан, - отметил Федор Сураев и напомнил, что в июле им был объявлен сбор подписей горожан против повышения пенсионной реформы.

- На данный момент, с учетом подписей, собранных в партии и тех, что нам помогают собирать на улицах волонтеры, набралось более 3000 подписей. После заявления президента акция остановлена не будет. Сбор подписей продолжится и после, уже с рекомендациями по еще более существенному изменению пенсионной реформы, они будут переданы Законодательному собранию региона и Государственной думе, - подчеркнул Сураев.

Также Сураев отметил, что выступление президента – сигнал представителям партии власти на местах, которые безоговорочно готовы поддерживать любое, даже антинародное решение правительства. «Такая практика принятия решений уже не жизнеспособна и, если депутаты хотят продолжать вести депутатскую деятельность, прислушиваться нужно к мнению людей, а не кабинетных чиновников», - подвел итог Сураев.

Если вы хотите поставить свою подпись против повышения пенсионного возраста, сделать это можно в офисе партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по адресу: Октябрьский проспект, 125, офис 301 (режим работы с 9 до 19 часов).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn