До конца года в Кировской области появится 7 новых спортплощадок

На них можно будет заниматься командными видами спорта.

Семь новых многофункциональных спортивных площадок построят в Кировской области до конца 2018 года. Спортобъекты появятся в Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Немском, Опаринском районах и Кирове, сообщили в правительстве области.

Благодаря специальному покрытию, площадками можно пользоваться круглый год: летом играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а зимой – в хоккей.

Площадки будут располагаться на территории общеобразовательных и спортивных школ, что позволит создать полноценные условия для спортивных занятий детей и молодежи.

– Одним из приоритетных направлений социальной политики региона является развитие физической культуры и массового спорта. Появление подобных объектов на территории спортивных и общеобразовательных школ создаст благоприятные условия для физического развития населения. Днем здесь смогут тренироваться дети, после завершения школьных занятий площадки будут доступны для взрослых. Все объекты строятся в соответствии с современными требованиями, заниматься на них будет комфортно и безопасно, – отметил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

В Кирове такая площадка появится на территории спортивной школы олимпийского резерва №3 в конце сентября.

Напомним, строительство площадок осуществляется по программе «Газпром – детям», направленной на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи. В 2017 году на территории региона построили 4 спортплощадки в Малмыжском, Шабалинском и Кирово-Чепецком районах, а также в ЗАТО Первомайский. Кроме того, в рамках реализации программы завершается строительство легкоатлетического манежа «Вересники», открытие которого запланировано на конец сентября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn