Проверка слухов: В Радужном родители поймали педофила, пытавшегося увести их дочерей

Неизвестный мужчина предлагал детям посмотреть на котят.

В редакцию Первоисточника обратились жители Радужного, которые сообщили, что в минувшую среду на проспекте Строителей неизвестный мужчина пытался увести двух 10-летних девочек к себе домой.

По словам очевидцев, мужчина сначала сидел на детской площадке и долгое время наблюдал за играющими девочками, а затем подошёл к ним и сказал, что у него дома есть котята, которых он может им отдать. Большинство детей отказались, однако две девочки всё же пошли за неизвестным мужчиной. По пути он предложил им зайти в магазин, «чтобы выбрать подарок для жены», и в итоге купил девочкам по чупа-чупсу.

– В это время остальные ребята позвонили своим родителям и рассказали о случившемся. Взрослые сразу же прибежали на место, нашли этого мужчину и скрутили его, а затем вызвали полицию, – добавили свидетели произошедшего.

Однако в правоохранительных органах информацию о том, что мужчина пытался совершить что-то противозаконное, опровергли.

– В следственные органы поступало подобное сообщение, сотрудниками СК были проведены все необходимые следственные действия, в результате которых информация не нашла своего подтверждения. Факт каких-либо противоправный действий в отношении граждан не подтвердился, – пояснили Первоисточнику в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn