В сказочном забеге «Вятских холмов» примут участие дети из детских-домов и школ интернатов

В это воскресенье, 9 сентября, в Кирове состоится марафон «Вятские холмы» для всех любителей бега и здорового образа жизни. Уже третий год подряд в начале сентября «Вятские Холмы» собирают жителей и гостей города на масштабный и красочный спортивный праздник.

Это уже третий забег проекта в 2018 году – полумарафон состоялся в Кирове в мае, а забег «Ночная Вятка» в июле. На данный момент для участия зарегистрировано более 1500 человек из 12 регионов России. Гостями Кирова станут жители более чем 100 городов страны. Возраст участников – от 4 до 67 лет.

В рамках марафона профессионалы и начинающие спортсмены пробегут по Кирову более 10 и 21 км, а также полную марафонскую дистанцию в 42,2 км. Для самых маленьких участников пройдет костюмированный забег сказочных героев. Дети от 3 до 11 лет смогут пробежать свои первые дистанции за руку со знаменитыми персонажами: Бабой Ягой, Змеем Горынычем, Водяным, Вятской Кикиморой и многими другими.

Кроме того, при поддержке Фонда президентских грантов в «Вятских холмах» примут участие 50 воспитанников детских школ и домов-интернатов Кировской области. Команды в рамках забегов будут соревноваться за право выиграть поездку на всероссийские легкоатлетические соревнования.

На Театральной площади будет оборудован стартовый городок, комфортный для размещения спортсменов и болельщиков. Все гости праздника смогут посетить зону ГТО и выставочную площадку, посвященную здоровому образу жизни. Ведущими проекта стали профессиональные спортивные ведущие крупнейших марафонов России, «Чемпионата России по полумарафону 2018» Роман Касиян и Диляра Байбикова (г. Ярославль).

Для самых маленьких участников организована работа детского развлекательного городка с фото-зонами, аниматорами и мастер-классами. Весь праздник перед болельщиками будут выступать кавер-группы города, спортивные движения с показательными выступлениями и известные DJ города.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn