Житель Кировской области стал четырёхкратным чемпионом мира по полиатлону

Спортсмен завоевал «золото» и «серебро»

49-летний тренер-преподаватель спортивной школы города Котельнича, мастер спорта России Павел Игитов в четвертый раз в своей карьере выиграл Чемпионат мира по полиатлону.

Соревнования проходили среди с 6 по 10 сентября на базе ФСК «Планета спорта» в городе Сасово Рязанской области. Участники Чемпионата среди ветеранов разыграли два комплекта наград в троеборье с лыжероллерами и в троеборье с кроссом.

Наш земляк сделал упор на лыжероллерную подготовку, тренировался за городом, где есть хороший асфальт – и это принесло свои результаты. В гонке на 5 километров Павел Игитов с абсолютно лучшим результатом среди всех участвующих, преодолев дистанцию за 11 минут 57 секунд, а также традиционно стал сильнейшим в силовой гимнастике. Высокие результаты позволили завоевать новое «золото»

Отметим, что эта золотая медаль мирового уровня тринадцатая по счёту в копилке спортсмена, и на этой цифре он решил не останавливаться.

В следующие два дня разыгрывалась дисциплина с кроссом, где в очередной раз обойдя соперников в силовой гимнастике, набрав хорошие очки в стрельбе из пневматической винтовки и кроссе по пересеченной местности, Павел Игитов в итоге завоевал ещё одну медаль, став «серебряным» призёром.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn