В Кирове объявлен кастинг на детский космический мюзикл

Постановщики планируют выйти с ним на межрегиональный уровень.

В Кирове будут поставлен детский мюзикл со сценарием и музыкой оригинальной разработки. В ходе пресс-конференции, посвящённой открытию кастинга на роли в мюзикле, организаторы проекта сообщили, что в их перспективе – выход на сцены Приволжского федерального округа.

– Мы надеемся, что мюзикл войдет в театральные программы и репертуары театров в различных регионах ПФО, – выразил свои надежды режиссёр-постановщик мюзикла Захар Пантелеев.

Проект детского музыкального театра «Открытие» реализуется совместно с правительством Кировской области, Детским космическим центром и Кировским драматическим театром – именно на его сцене состоится премьера мюзикла. Сюжет представления будет основываться на фильме «Гостья из будущего», а поставлен он будет, по словам режиссёра, по канонам и принципам бродвейских шоу. Музыкальное сопровождение за авторством композитора Максима Ткача уже подготовлено.

Кастинг будет проводится с 21 по 23 сентября с предварительной регистрацией до 20 сентября. Участие в наборе могут принять дети от 8 до 14 лет, а также, в исключительных случаях, дети 7 лет; хореографическое или театральное образование не требуется.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn