Педагог из Кировской области вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018»

В начале октября она поборется за звание лучшего с 19-ю другими преподавателями.

Педагог школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из посёлка Светлополянск Верхнекамского района Люция Шилохвостова примет участие в конкурсе «Учитель-дефектолог России – 2018». Ей удалось войти в число финалистов, обойдя 39 педагогов со всей России.

Чтобы попасть в финал, Люции нужно было написать эссе на тему «Дефектолог – профессия на века». Также члены жюри высоко оценили её педагогические заслуги – в 2018 году женщина становилась победителем Всероссийской педагогической олимпиады «Коррекционная педагогика» и заняла первое место во Всероссийской олимпиаде «Подари знание».

По итогам отбора Верхнекамский педагог попала в двадцатку лучших. Второй этап конкурса пройдёт в Москве 3-4 октября. Финалистам нужно будет продемонстрировать своё мастерство на уроках и коррекционно-развивающих занятиях, мастер-классах, а также в ходе круглого стола «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».

– Конкурс – это всегда большая ответственность, тем более, когда он выходит на всероссийский уровень. На федеральном этапе все испытания будут проходить очно, поэтому к подготовке нужно подойти крайне ответственно. Впереди у меня много работы, например, мне предстоит подготовить показательный коррекционный урок и мастер-класс, – рассказала Люция Шилохвостова.

Конкурс «Учитель-дефектолог России – 2018» проводится в нашей стране впервые. Его цель – карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, поддержка инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Награждение абсолютного победителя конкурса пройдёт 5 октября 2018 года в Кремлевском Дворце Съездов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn