190 кировских врачей получили стимулирующие выплаты за уменьшение смертности на участках

Такую цифру по итогам августа озвучили на селекторном совещании в правительстве области.

В Кировской области растёт число врачей, которые получают дополнительные выплаты за снижение смертности на своём участке. Если в июле их было 162 человека, то в августе – уже 190, сообщили на видеоселекторном совещании с главными врачами медицинских организаций региона.

Из них 68 врачей получили выплату в размере 10 тысяч рублей, 122 врача – 5 тысяч. Лидерами являются Даровская, Кирово-Чепецкая и Верхнекамская центральные районные больницы, в городе Кирове – клиническая больница №7 им. В. И. Юрловой.

Все данные берутся из медицинской информационной системы. Тем самым руководители медицинских организаций и министерство здравоохранения располагают информацией о работе конкретного врача пофамильно.

– Сейчас на федеральном уровне говорят о расширении возможности МИС, интеграции региональных систем с федеральным сегментом ЕГИСЗ (Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения), о необходимости учета и планирования лекарственных препаратов, выписки льготных рецептов, выгрузке счетов – всё в электронном виде. В Кировской области все это уже есть и успешно работает. Мы являемся первым регионом в стране, где выгрузка счетов на оплату в Фонд ОМС будет проводиться только в электронном виде. Будем и дальше удерживать лидерские позиции в информатизации отрасли здравоохранения. Приятно, что наши успехи неоднократно были отмечены федеральным министерством, – отметил зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Напомним, с 1 июля 2018 года в Кировской области действует новое положение об оплате труда, согласно которому за снижение уровня смертности на прикреплённом участке участковым врачам предусмотрена стимулирующая надбавка к заработной плате. Она составляет 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от того, насколько снизилось число умерших на терапевтическом участке, участке врача общей практики или семейного врача за предыдущий месяц.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn