День рождения любимого города вместе с «Чудохлеб»

15 сентября жители и гости Кирово-Чепецка отметили 63-летие города.

Торжественные мероприятия проходили на нескольких площадках, традиционно активное участие в них приняли предприятия города, в числе которых был и АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» ТМ «Чудохлеб».

Яркое солнце и море улыбок

Выглянувшее солнце и отличная погода говорили о том, что праздник будет весёлым и ярким. С самого утра на Комсомольской площади и улице Первомайской открылись игровые и тематические площадки «Ярмарка народных промыслов», «Творческие мастерские для детей и взрослых», «Чудо овощ», «Техника на службе города» и другие. Каждый мог найти развлечение по душе.

АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» представил для выставки «Техника на службе города» современный грузовой автомобиль Isuzu Elf, оборудованный фургоном для перевозки хлеба. Автопарк предприятия постоянно обновляется для того, чтобы обеспечивать своевременную и бесперебойную доставку свежей продукции в магазины родного города и области.

На радость маленьких жителей города компания «Чудохлеб» пригласила на праздник весёлых колобков, которые являются символом предприятия. Юные горожане радостно встречали сказочных гостей, обнимались и с удовольствием с ними фотографировались. Море улыбок, хорошее настроение и, конечно же, вкусные круассаны подарили чепчанам колобки и АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат».

Итоги конкурса

А в полдень на главной сцене чествовали ребят, ставших победителями конкурса сочинений, посвящённого Великой Отечественной вой- не, который был организован АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» совместно с администрацией города и проводился весной 2018 года среди учащихся общеобразовательных учреждений Кирово-Чепецка.

Всего в конкурсе творческих работ приняло участие 42 школьника из разных учебных заведений, лучшими были признаны 11 работ. Победителей поздравили глава города Кирово-Чепецка Елена Михайловна Савина и заместитель генерального директора по производству АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» Жанна Владимировна Ахмедова, наградив почётными грамотами, а также ценными подарками.

Жанна Владимировна поблагодарила ребят за участие в конкурсе и отметила, что компания АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» регулярно участвует и проводит мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Глава города Елена Михайловна Савина подчеркнула важность социального партнёрства, система которого в Кирово-Чепецке выстроена эффективно. По словам Елены Михайловны, на системной основе подобным образом задействовано более 30 предприятий, и наибольшую активность проявляют такие компании, как «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», «Уралхим» и «ГалоПолимер».

– Их помощь, безусловно, важна для города, поскольку они выражают интересы больших трудовых коллективов и обладают значительными организационными, правовыми, кадровыми и финансовыми ресурсами, – уверена глава Кирово-Чепецка.

Спорт как важный ориентир

Известно, что особое внимание АО «Кирово-Чепецкий хлебобокомбинат» уделяет детскому спорту. Не стал исключением День города – представители предприятия присутствовали на открытии 10-го командного турнира по дзюдо памяти капитана ФСБ Дениса Евгеньевича Плетнёва. Отметим, что в торжественном мероприятии приняли участие первые лица области – губернатор Игорь Владимирович Васильев, начальник областного Управления ФСБ России генерал-майор Сергей Геннадьевич Мочалов, зампредседателя правительства региона Дмитрий Александрович Курдюмов, министр спорта и молодёжной политики Георгий Андреевич Барминов.

В СК «Олимпия» в этот день съехалось около 100 ребят из трёх регионов – Кировской области, Татарстана и Пермского края. Несмотря на достаточно юный возраст участников (до 15 лет), спортсмены показали высокий уровень мастерства, а схватки проходили очень захватывающе и эмоционально.

По итогам турнира команда «Кирово-Чепецк – 1» завоевала «бронзу», первые два места заняли спортсмены из Татарстана.

Все команды победители получили сладкие подарки от компании АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат».

Ближе к вечеру вручались главные городские награды. Звания «Почётный гражданин Кирово-Чепецка» был удостоен директор представительства ОАО «ОХК “Уралхим”» в г.Киров Виктор Иванович Медведков.

Лауреатами премии имени Я. Ф. Терещенко стали:

  • Сергей Анатольевич Вараксин – председатель МО Д 2 ОСААФ России города Кирово-Чепецка;
  • Владимир Геннадьевич Жуйков – генеральный директор ОАО «ВЭЛКОНТ»;
  • Виктория Анатольевна Колупаева – преподаватель географии МБОУ «Гимназия № 2 города Кирово-Чепецка Кировской области».

А ярким завершением праздничного дня стал красочный фестиваль фейерверков.

Фото предоставил "Источник Твоего города"

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn