ККС строят в Кирове насосную станцию

В сентябре 2018 года АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) начало в городе Кирове строительство новой водопроводной насосной станции - ВНС «Курская».

Ввод в эксплуатацию нового коммунального объекта повысит надежность системы водоснабжения юго-западного района областного центра и даст возможность подключить к водопроводу новых абонентов.

По проекту станцию оборудуют современными экономичными насосами немецкого производства - рабочим и резервным. Они создадут необходимое давление в водопроводе в часы максимального водоразбора в утреннее и вечернее время. В течение суток новая ВНС сможет подавать жителям более 4500 кубометров чистой питьевой воды. Все процессы на объекте автоматизированы. Диспетчерская служба компании РКС-Киров обеспечит управление и контроль параметров работы насосного комплекса в круглосуточном режиме. Общая проектная стоимость строительства станции составит более 7 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты компании ведут работы по подготовке котлована для размещения станции. На следующем этапе начнется строительство здания ВНС и установка насосного оборудования. Ввод в эксплуатацию водопроводной станции планируется до конца этого года.

Справка:
ВНС «Курская» даст возможность развиваться микрорайонам «Европейские улочки», «Урванцево», «Пересторонцы». Ввод в эксплуатацию станции позволит обеспечить водой ряд социально-значимых объектов – два детских сада, школу, дом, построенный для выпускников детских домов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn