В Кирове на Октябрьском проспекте открылась Аллея блогеров

Сегодня, 25 августа, в рамках празднования Дня романтики в городе Кирове открыли Аллею блогеров. Расположилась она за памятником Кирову около ЦУМа, где уже установлены скамейки предприятий города.


Символом достопримечательности стала «собачка» – знакомый каждому интернет-пользователю символ @. На торжественное открытие арт-объекта приехали губернатор Кировской области Никита Белых, замглавы горадминистрации Алексей Вершинин, солистка группы «Роднополисы» и член общественной палаты региона Екатерина Реутова (она, кстати, тоже была с собачкой).

Отметим, что губернатор Никита Белых лично принимал участие в изготовлении скульптуры. Своими руками он наложил скрепляющие швы. А в день торжественного открытия Никита Юрьевич взял кисточку и покрасил основание арт-объекта.

После этого он достал телефон, сфотографировал «собачку», выложил фото в Твиттер с комментарием «Вот такой знак блогеры установили на одной из центральных аллей Вятки. Удобные скамейки, бесплатный wi-fi. Симпатично» и отправился на закрытие Сельских спортивных игр в Кумёнский район.


Фото: Сергей Бровко, Богдан Вепрёв
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn