Более 130 спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо в Котельниче

В седьмой раз в городе Котельнич прошел Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти воинов-котельничан.

Более 130 участников из спортивных школ Кумен, Уржума, Советска, Кирово-Чепецка, Слободского, Кирова, поселка Ленинское Шабалинского района, поселка Восточный Омутнинского района и Котельнича приехали побороться за медали турнира.

С приветственным словом к спортсменам обратился депутат Государственной Думы РФ, президент федерации дзюдо Кировской области Олег Валенчук. Он подчеркнул, что интерес к этому зрелищному и динамичному виду спорта в последние годы постоянно растет. Сегодня в регионе дзюдо занимаются более 700 спортсменов.

- Сотни ребят приходят в клубы и секции, чтобы постигать азы дзюдо, тренироваться, стремясь к физическому и духовному совершенству и достижению спортивных высот. Надеюсь, что и нынешний турнир откроет новые имена талантливых дзюдоистов, - подчеркнул парламентарий.

В церемонии награждения победителей принял участие сотрудник следственного управления СК России по Кировской области Денис Алексеев, являющийся вице-президентом Федерации дзюдо Кировской области. Он поблагодарил органы местного самоуправления города Котельнича за поддержку в районном центре спортивных единоборств: дзюдо и кекусинкай-карате.

– Спорт – это основа жизни молодежи, а спортивные единоборства, кроме того, воспитывают силу воли, высокую дисциплину и командный дух. Приятно видеть, что турнир по дзюдо в городе Котельниче с каждым годом растет в организационном и в соревновательном плане, также растут спортивные показатели и достижения его участников, - отметил Денис Алексеев.

По итогам неофициального командного зачета наибольшее количество медалей завоевали спортсмены города Кирово-Чепецка, второе место заняли воспитанники Слободской школы дзюдо, третье – у участников из Кирова.

Параллельно с турниром прошло Первенство Кировской области среди юношей и девушек до 21 года и 23-х лет, по результатам которого была сформирована сборная команда для участия в Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Казани 19-21 октября 2018 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn