Илья Шульгин жёстко раскритиковал подрядчиков, опаздывающих с ремонтом дворов

На трёх объектах работы ещё даже не начались.

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин провёл рейд по дворам, где ведётся ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщают в мэрии.

Согласно контрактам работы планировалось завершить до конца сентября. Однако в нескольких дворах к ним приступили буквально накануне проверки.

К примеру, двор по адресу улица Комсомольская, 65 в мкр Лянгасово должен быть отремонтирован до 18 сентября, но подрядчик приступил к работе только 27 сентября. Ещё в одном дворе – по улице Лесная, 10 – работы пока и вовсе не начинались.

Как пояснил представитель подрядной организации, такое значительное отставание связано с погодными условиями и задержкой с поставкой материалов.

– Ваши отговорки про погоду смешны и категорически неуместны, – заявил Илья Шульгин. – Весь сентябрь стояла сухая, тёплая и солнечная погода. Дожди начались на днях. Довод о задержке с поставкой материалов – это вообще «детский сад». В городе есть как минимум четыре предприятия, которые могут поставить железобетонные изделия.

Субподрядчик пообещал, что работы на дворах в Лянгасово будут закончены за две недели – до 15 октября.

Непростая ситуация сложилась и в одном из дворов Нововятского района, где на Советской, 71 к работам также до сих пор не приступали, хотя срок их окончания по контракту – 21 сентября.

– Людей не хватает, – объяснил задержку представитель подрядчика. – С понедельника встанем на этот объект.

– До понедельника мы ждать не будем. В субботу и воскресенье выводите сюда людей, технику, работайте в две смены, – сказал Илья Шульгин.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, ко всем подрядчикам будут применены штрафные санкции.

Кроме того, чтобы избежать подобных ситуаций с нарушением срока ремонтов в будущем, уже сейчас ведётся обследование дворов и тротуаров для работ в 2019 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn