Как спастись от осенней хандры в своём доме

Советы как обновить интерьер в своей квартире.

Для многих осень, это приглушённые краски и мягкие полутона, уютные уголки с пледом и пряные ароматы, а кому-то не так просто пережить это промежуточное время года. Слякоть и дожди сказываются на работоспособности и настроении в целом. Чтобы вас не настигла осенняя депрессия, вы можете подарить своей квартире тепло и уют, обновив свой интерьер по совету журнала "Источник красоты и здоровья".

Ароматерапия. Приятный запах в квартире способны кардинально изменить восприятие пространства. Для осени идеально подойдут пряные парфюмерные композиции с нотами: кардамона, сандалового дерева, табака и имбиря. Текстиль. Этой осенью актуальны подушки и покрывала, будто позаимствованные в вигвамах индейцев. Основное правило для данного текстиля – это грубоватые ткани, которые декорированы металлическими деталями, бахромой, тесьмой. Также, создать атмосферу уюта помогут шерстяные пледы, чехлы из бархата для пуфов и кресел, меховые накидки и коврики. Осень – это время снять лёгкие занавески с окон и достать плотные шторы на подкладке, которые защитят вас от сквозняков.

Природный декор. Комфорт в вашей квартире можно создать без особых финансовых затрат. Отличным вариантом для обновления интерьера станут природный декор: зеркала и постеры в деревянных рамках, подсвечники, интерьерные букеты. Создайте осеннюю композицию на подносе, используя, шишки, желуди, сухоцветы, и тд.

Цвет в интерьере – это не только способ создания дизайна, но и носитель настроения. Удивительно может измениться квартира, если изменить в ней цветовые акценты. Дизайнеры не рекомендуют использовать одновременно большое количество цветов в интерьере. Поэтому, вам стоит выбрать один или два любимых цвета и наполнить пространство всевозможными оттенками и вариациями. Чаще всего атмосферу осени создадут серовато-красные, кирпичные и оранжево-коричневые оттенки. Для мебельной обивки и ковров лучше использовать оттенки ближе к шоколадному (кофе с молоком).

Освещение. Ночи становятся длиннее, а световой день короче. Каждый раз мы с трудом поднимаем себя с подушки и долгое время не можем включиться в работу. Отличным советом в этот период станет искусственное освещение. Постарайтесь утром использовать искусственное освещение, а особенно лампы дневного света. Теплый свет всегда создаёт уют в вашей квартире. Торшер, подобранный в стиль вашего интерьера, будет отлично дополнять одиноко стоящее кресло.

Вдохновение. Подумайте, что вас вдохновляет. Отобразите собственные предпочтения и придумайте, как их показать в интерьере. Например, если вы увлекайтесь фотографией, можете разместить на одной из стен небольшой коллаж из ваших снимков. Чтобы всё смотрелось гармонично, подберите рамки в едином стиле. Время от времени вы можете обновлять фотокарточки, чтобы подобная изюминка не теряла актуальность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn